847

ГЕРОИ ТРУДА ЮРИЙ ПЯ И СЕРИК АКШОЛАКОВ ПРОВЕЛИ МАСТЕР-КЛАССЫ ДЛЯ КЫЗЫЛОРДИНСКИХ ВРАЧЕЙ

21 февраля аким Кызылординской области Крымбек Кушербаев встретился с Героями труда - директором АО «Национальный научный кардиохирургичекий центр» Юрием Пя и Председателем Правления АО "Национальный центр нейрохирургии" Сериком Акшолаковым, которые прибыли с рабочей поездкой в Кызылорду.

- В нашей области немало делается для развития сферы здравоохранения. В рамках принятой в прошлом году госпрограммы «Денсаулық», мы подготовили региональный план по достижению 28 индикативных показателей. В 2016 году мы поставили задачу по увеличению средней продолжительности жизни до 72 лет и этот показатель был достигнут, - сказал Кушербаев.
В память о поездке в Приаралье Герои труда получили свои портреты, выполненные из рисовых зерен художником Каирбаем Закировым.
Также Пя и Акшолаков встретились с местными кардиохирургами, провели мастер-класс в областном медицинском центре и приняли участие в совещании по вопросам обязательного социального медицинского страхования.
22 февраля Пя и Акшолаков посетят мемориальный комплекс Коркыт ата, филиал ОМЦ в городе Байконыр, музей космонавтики и понаблюдают за стартом космического корабля «Союз МС». Также запланирована встреча с жителями села ІІІ-Интернационал.




Қызылорда Облысының Әкімдігі
Сайт президента Акимат Кызылординской области Қызылорда облысының денсаулық сақтау басқармасы Рухани Жаңғыру Digital Kazakhstan Egov