742

Вот что группа крови может рассказать о вашей личности

Различные индивидуальные особенности человека могут многое рассказать о его характере. Сегодня уже существует характеристика личности по форме ногтей, по отпечаткам пальцев, по форме ног ит.д.

Группа крови также может приоткрыть многие секреты характера. По данным исследований японского профессора Токеши Фурукавы, опубликованных еще в 1930 году, у людей с одинаковой группой крови есть некоторые общие характерные черты личности. Исследования в этом направлении продолжаются и сегодня.

Вот основные особенности личности, которые могут проявляться у людей с разными группами крови.

I (О) группа крови

Представители I группы крови обычно уверены в себе, оптимистичны, сильны духом и независимы, обладают хорошей интуицией, однако немного зациклены на себе. Они также могут быть сдержанными, непредсказуемыми, среди них часто встречаются трудоголики.

Обладателей I группы крови обычно тяжело вывести из себя, но если они уже разозлились, то успокоить их довольно сложно.

Хорошей новостью можно считать то, что люди с этой группой крови меньше всего рискуют заболеть раком, согласно данным последних исследований Гарвардского университета.

II(А) группа крови

ОбладателиIIгруппы крови имеют очень яркие черты личности. Они серьезны и искренни, креативны, чувствительны, терпеливы и скрытны, рассудительны и ответственны. Однако у них есть склонность к упрямству и переживаниям из-за мелочей.

 

Люди с этой группой крови часто бывают напряжены и эмоциональны. Причиной этому может быть то, что у них от природы более высокий уровень кортизола – гормона стресса.

Чтобы преодолеть негативные последствия его влияния, занимайтесь спортом, йогой и т.д. – это поможет снять напряжение и снизит риск возникновения заболеваний сердца.

III(В) группа крови

Если у васIIIгруппа крови, то вы, скорее всего, – страстный, активный, сильный и креативный человек. Вы предпочитаете всего добиваться своими действиями, а не предаваться мечтаниям. Однако иногда вы сможете быть немного безответственными, тяжело прощаете обиды и привыкли сами управлять своей жизнью.

Люди с этой группой крови довольно гибкие и быстро адаптируются к новому. Баланс в жизни и эмоциях – залог их комфортного существования.

По мнению ученых, им следует употреблять в пищу больше зеленых овощей, яиц и молочных продуктов низкой жирности. Также рекомендуется избегать куриного мяса, заменив его мясом кролика, бараниной илидичью.

IV(АВ) группа крови

Люди с этой группой крови больше остальных склонны к самоконтролю и хладнокровию, они привыкли мыслить рационально и легко приспосабливаются к новым условиям. Однако временами они могут быть излишне критичными и нерешительными.

По данным последних исследований, около 80% обладателейIVгруппы склонны к появлению проблем с вниманием и памятью, поэтому их развитию нужно уделять немало времени.

Для вас особенно важно придерживаться здорового образа жизни – только так вы сможете снизить риск возникновения заболеваний сердца. Избегайте курения, употребления кофеина, алкоголя, копченого и соленого мяса.

Источник:Maya Borenstein

https://marketium.ru/gruppa-krovi-mozhet-rasskazat-1/
Сайт президента Акимат Кызылординской области Қызылорда облысының денсаулық сақтау басқармасы Рухани Жаңғыру Digital Kazakhstan Egov