683

«Сдавая кровь - дари надежду»

04.10.2016г. Департамент КУИС по Кызылординской области учереждение 169/5 провели акцию «Сдавая кровь-дари надежду».

Под руководством начальника Тасболата Калымбетова и делопроизводителя государственного языка А.Бакировой была организована акция. Потенциальные доноры сегодня проявили небывалую активность. Поделился своей кровью 20 сотрудников КУИС. Многие из сотрудников сдают кровь не в первый раз.

Добровольное донорство воспитывает в человеке высокие нравственные принципы - гуманизм, доброту, отзывчивость, патриотизм.

Это способствует закреплению в современном обществе принципов здорового образа жизни, взаимопомощи, добровольного безвозмездного донорства и благодарности в адрес людей, сдающих кровь.

Донорство — это поступок, который воспитывает в человеке глубокое чувство доброты и желание принести пользу людям. Поддерживая безвозмездных доноров, мы все проникаемся идеей нужности обществу.

Потребность души, которая лежит в основе каждой кроводачи, поистине достойна восхищения. Спасибо Вам, сотрудники КУИС за Ваше милосердие, щедрость и любовь к жизни!

Заведующая отделением комплектования доноров: Р.К.Ермаганбетова

Сайт президента Акимат Кызылординской области Қызылорда облысының денсаулық сақтау басқармасы Рухани Жаңғыру Digital Kazakhstan Egov