1 127

Акция Кызылординской областной прокуратуры

                   В Кызылорде сотрудники органов прокуратуры провели акцию по сдаче крови.

               09.07.2016г. в субботу в областном прокуратуре провели акцию «День донора». Под руководством прокурора области Халидулла ЗиноллаевичДауешова и  начальник управления по кадровой работе Исламбек  Тынарбаевич Тулегенова была организована акция.Потенциальные доноры сегодня проявили небывалую активность. Поделиться своей кровью готовы 40 сотрудников прокуратуры.Многие из сотрудников прокуратуры области сдают кровь не в первый раз. Так, для заместителя  прокурора области Руслан Жоламанович Райханова донорство стало привычным делом.

Внести свой вклад в спасение жизни людей может каждый, став донором крови. Донорская кровь нужна многим: попавшим в дорожно-транспортные происшествия и ставшим жертвами преступлений и несчастных случаев, больным, которым требуются хирургические операции, людям, перенесшим ожоги и травмы, не только взрослым, но зачастую и детям.                 

Мы гордимся каждым из вас и нам отрадно, что у нас в области  работают неравнодушные и инициативные прокуроры, сделавшие сегодня доброе и полезное дело.           

 

Заведующая комплектования доноров    Р.К.Ермаганбетова

 

 
 









Сайт президента Акимат Кызылординской области Қызылорда облысының денсаулық сақтау басқармасы Рухани Жаңғыру Digital Kazakhstan Egov