626

20 полицейских Алматы стали донорами крови (ФОТО)

АЛМАТЫ. КАЗИНФОРМ - 20 сотрудников управления внутренних дел Алмалинского района посетили сегодня городской центр крови. Дорожно-патрульные полицейские, участковые инспекторы, следователи и оперативники решили внести свою лепту в процесс оздоровления горожан, нуждающихся в крови.

«Замечу, что сегодня каждый полицейский, сдавший кровь, принял непосредственное участие в жизни человека, который в эти минуты нуждается в поддержке людей. Для нас донорство - это, в первую очередь, гражданский долг, а затем сострадание и благородство. И мы надеемся, что нам удалось внести весомую лепту в развитие донорского движения. Нам присягой доверена защита конституционных прав и свобод граждан, поэтому сегодняшнюю акцию по праву можно считать одним из методов выполнения поставленных задач. Само осознание того, что ты помог нуждающемуся, носит отличный воспитательный эффект при работе с личным составом», - рассказал начальник УВД Алмалинского района полковник полиции Аскар Болатов.

Руководство полицейского подразделения также отметило, что на таких жизненных примерах молодое поколение полицейских учится понимать цену солидарности и человечности.







Автор:Дана Толепбекова

http://inform.kz/rus/article/2869570

Сайт президента Акимат Кызылординской области Қызылорда облысының денсаулық сақтау басқармасы Рухани Жаңғыру Digital Kazakhstan Egov