979

Знаете ли Вы свою группу крови?

    Любой человек знает свой рост, вес, цвет глаз и волос, но когда речь заходит о группе крови и резус принадлежности большинство людей не могут дать точный ответ. Конечно же есть контингент людей, жизнь которых постоянно находится под угрозой – это военнослужащие, работники ЧС, правоохранительных органов, нефтегазовой и горнорудной промышленности. Этим людям обязательно нужно знать свою группу крови.

    А в повседневной жизни бывает что дети любопытствуют и спрашивают у родителей, и к сожалению немногие родители могут похвастаться знанием своей группы крови и резус принадлежности.

    Никто нигде не застрахован от несчастных случаев. Человек должен быть готов к любым неожиданностям. Бывает что переливание крови просто необходимо для того, чтобы Вы спасли чужую или кто-то спас Вашу жизнь, знание группу крови поможет ускорить помощь, особенно когда время ведет счет не на часы, а на минуты.

    Для молодежи – точнее будущим родителям эти знания имеют большое значения для планирования семьи и здоровья будущего ребенка. Иногда имеет место резус конфликт и раннее распознавание этого резус конфликта поможет своевременно оказать соответствующую помощь.

Группа крови человека передается детям от родителей по наследству и в течение жизни не меняется. Некоторые люди хотят знать свою группу крови но не знают куда обращаться. Областной центр крови всегда готов оказать нужную помощь желающим.

    В областном центре крови главное внимание отводится качеству оказываемой медицинской помощи. Применяемое медицинское оборудование отвечает самым высоким международным требованиям стандартизации и сертификации. У нас работают высококвалифицированные специалисты, которые за короткий промежуток времени помогут определить группу крови и резус принадлежность. После определения группы крови выдается свидетельство, где указана Ваша группа крови и резус фактор. Вы всегда можете предъявить этот документ вместе с удостоверением личности.

    Мы призываем Вас поскорее выяснить свою группу крови и резус фактор.

 

 

Заведующая отделением

тестирования крови:

Ахметова Г.Т.

Сайт президента Акимат Кызылординской области Қызылорда облысының денсаулық сақтау басқармасы Рухани Жаңғыру Digital Kazakhstan Egov